Стоит ли выходить замуж за француза. Замуж за француза — по рассчету за любовь! Предлагаю несколько советов русским женам и невестам для легкой адаптации во Франции

В личных сообщениях у меня часто спрашивают , стоит ли это делать? и как складываются отношения в браке русской и француза?

Предлагаю начать с последнего. А чтобы не быть голословной — обратимся за реальным примером к французскому форуму, где мужчина француз опубликовал свой «крик души».

Мои пояснения и взгляд с незаинтересованной стороны — прилагаются.

Подводные камни русско-французского брака

(Оригинал текста можно посмотреть — )

Здравствуйте,

Я женат на русской женщине (ей — 37 лет, мне — 52) . Расписались мы 2 года назад — после того как познакомились, с помощью брачного агентства, в интернете. Перед этим я несколько раз ездил к ней в Россию, а она приезжала в Европу. Наши отношения на этом этапе складывались просто волшебно! (Как в интимном плане, так и в «душевном»). Поженились мы в России. После 4 месяцев брака, она смогла получить визу «жены» и переехала жить ко мне вместе со своей пятнадцатилетней дочерью в Бельгию.

К сожалению, после этого всё очень резко ухудшилось. После замужества она почувствовала себя «эмансипированной» и начала пытаться диктовать практически всё в нашей семье. Что касается интимных отношений — это просто «день и ночь» по сравнению с тем, что было ДО замужества.

Со своей дочерью они часто общаются на русском, оставляя меня без перевода (кроме редких исключений).

Из любви к ней, я купил большой дом (который ей очень понравился) — просторный, с садом, с огромными панорамными окнами. Я надеялся, что это сделает её «менее грустной». Но в корне ничего не изменилось.

На работе, я не могу знать чем именно она занимается дома (она часто сидит в интернете) и, учитывая её достаточно «богатый» прошлый опыт с мужчинами (я повторюсь, что это ОЧЕНЬ красивая женщина), я абсолютно ей не доверяю. К тому же когда мы с ней выходим в ресторан или по магазинам — временами она заглядывается на мужчин с ТАКИМИ глазами… (ну Вы меня понимаете).

Таким образом, я полностью растерян и не понимаю — любит ли меня эта женщина хоть чуть-чуть или же единственным мотивом её замужества было желание переехать жить в Европу…

Помогите мне пожалуйста разобраться. Я запутался. Я её обожаю, но сомневаюсь, что это взаимно!

Далее следуют 4 страницы комментариев, позволю себе перевести некоторые из них

«Ты троль!

Ибо я не верю, что ты мог так наивно жениться на русской женщине , которых мы наблюдаем сотнями и все они ищут европейца с высокими доходами, который бы их вытащил из их нищеты и жуткой страны.

Это эфемерное счастье, которое ты купил ненадолго. Так как в большинстве случаев, новоиспеченная жена-красавица сначала тратит все деньги мужа, овладевает французским, затем разводится и находит себе настоящую ЛЮБОВЬ!»

Комментарий парня, у которого жена тоже русская:

«Есть ли счастливые франко-русские пары?

Лично я обожаю свою жену! И не только «ради постели», а в целом (я ей стараюсь во всём помогать по дому, часто делаю ей подарки, я с ней предупредителен вечерами …Например, она смотрит TV , а я не перестаю заботливо интересоваться «будешь что-нибудь пить… хочешь мороженого» и т.д.). В общем, стараюсь делать для неё всё. Но не смотря на это, в ответ не чувствую абсолютно никакой «отдачи». Ощущение безысходности!!!

Так вот, типичность такого сценария развития франко-русских отношений составляет 90% из 100! (Поэтому прежде, чем выйти замуж за француза — нужно принять во внимание различные аспекты.)

Меняются декорации, имена главных героев, сроки и даты… но женщина, которая «бежит» из своей страны (даже не ради денег, как привыкли «опошлять» французы), а ради возможности начать жизнь с чистого листа… Женщина, которая искренне верит, что сможет полюбить мужчину, потому что он хорошо к ней относится, восторгается её красотой, не пьёт, не изменяет и вообще имеет так много «положительных качеств»… Женщина, которая искренне готова «принести себя в жертву» ради счастливого «сытого» будущего своих уже имеющихся детей… Такая женщина не берет в расчет самого главного — что к хорошему быстро привыкаешь! Очень быстро, буквально за пару месяцев! И вот тут-то начинают «вылазить» все те мелкие погрешности, на которые окрылённая мечтой о Франции, русская Женщина в начале закрывала глаза: большая разница в возрасте, французская поверхностность, скрупулёзность в мелочах и дотошность, разные жизненные приоритеты, различные представления о женских и мужских ролях… продолжать можно очень долго. Советую почитать мою статью на эту тему , где я подробно останавливалась на каждом из пунктов.

Далее

Вторым «подводным камнем» на пути к франко-русскому счастью является то, что во Франции картина с выбором спутника жизни — разительно отличается от русской.

Поэтому русская женщина, для которой в начале её будущий супруг-француз является «светом в окошке», попадая во Францию теряется от такого количества внимания в свою сторону! Теряется от широкого выбора «положительных» мужчин! И начинает сомневаться — не прогадала ли она… Потому что есть по-красивее, по-интереснее, по-моложе, по-богаче… готовые побороться за её сердце.

Поэтому права та француженка, которая написала нашему герою в комментариях нелестные, но правдивые слова:

«Это эфемерное счастье, которое ты купил ненадолго. Так как в большинстве случаев, новоиспеченная жена-красавица сначала тратит все деньги мужа, овладевает французским, затем разводится и находит себе настоящую ЛЮБОВЬ!»

Конечно, бывает и по-другому. Бывает, что женщина боится что-то кардинально менять в своей жизни, боится «дергаться» в чужой стране, поэтому продолжает тихо терпеть нелюбимого мужчину и самоуспокаиваться тем фактом, что она живет заграницей и многие могли бы ей позавидовать.

Я же убеждена, что можно изначально строить гармоничные отношения с мужчиной французом! Главное — не спешить и четко представлять на что нужно обращать внимание при знакомстве. А так же не питать себя иллюзиями и выбирать французского (иностранного) мужа точно с такой же ответственностью, с которой вы бы подошли к выбору спутника жизни на родине.

Надеюсь, что мой опыт будет Вам полезен и постараюсь немного сориентировать тех из Вас, кому интересна тема брака русской и француза , в своих следующих постах.

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.


Комментариев 63 “Замуж за француза VS жениться на русской!

  • Марина

    Март 14, 2013 в 10:18 дп

    По себе и своим знакомым ситуация абсолютно обратная. Это муж полностью забывает делать знаки внимания, так как жена при нем, больше бороться за ее сердце не надо. А русские девочки моют полы, готовят комплексные обеды, занимаются с их детьми (многие ведь оставляют себе детей, или те живут с ними неделя через неделю.
    Часто читаю про то, что дома покупают, машины дарят, а вот в моем окружении все по съемным квартирам, денег хватает лишь на еду и дешевую одежду. И во времена поиска кандидата в мужья в интернете лично я не видела тех самых состоятельных, одни бедные и не блещущие красотой, если помягче выразиться. Мужчины при приличном кошельке и с нормальной психикой свободно находит француженку, а те, кого «не берут», лезут на сайты. Нет, я не говорю, что на сайтах одни неудачники, но поверьте, что врача, адвоката или инженера вы там вряд ли найдете, на них и тут неплохая очередь из женщин.

    • Галина

      Март 14, 2013 в 10:29 дп

      По себе и своим знакомым ситуация абсолютно обратная. Это муж полностью забывает делать знаки внимания, так как жена при нем, больше бороться за ее сердце не надо.

      Марина, Вы читали мою статью «Какой он французский мужчина или почему я вышла замуж за русского?».
      Почитайте. Я там всё это уже обозначила (и про знаки внимания, и про отсутствие романтики и т.д.)

      А в этой статье привела лишь конкретную, реальную ситуацию того как ФРАНЦУЗЫ видят брак с русской.

    • наталия

      Июнь 14, 2015 в 8:02 пп

      Я с Вами согласна Марина Я живу во Франции больше 10 лет Поклонники были и есть Но чтобы создать счастливую и крепкую семью с любовью и богатсвом это только мечта Кстати мои 5 подруг из 6 развились и все они первое время оставались без жилья Такова жизнь C’est la vie !!! УДАЧИ ВСЕМ И ЛЮБВИ

  • Марина

    Март 14, 2013 в 11:13 дп

    Я тоже познакомилась с моим мужем на сайте знакомств. Теперь я знаю, почему он там искал невесту. Француженка бы не пошла к парню, у которого ничего нет (при образовании геополитика с дипломом Сорбонны), тем более ребенка бы не родила. Но у нас своя история, и это был мой выбор. Речь не о нас, я вижу в моем муже много хорошего и уверена в нем.
    Подруга тоже из Фонтенбло, ей немного за 40, но выглядит сказочно, красавица и умница. Как она на сайты полезет, когда ее муженек дома торчит и лезет к ней в комп? плюс я провела почти 5 лет на сайтах, у меня вполне приятная внешность, высшее образование, а писали мне одни кобели и нищеплеты. Может они и хорошие, но это скорее овощи. Ради подруги записалась на внутренний сайт, то есть общение во франкоязычном пространстве. За 2 часа улов доказал мои прежние выводы: овощи (я по языку вижу, там уровень чуть выше помойки)были активны, один стращнее другого, сразу требование телефона (ага, чтоб потом в 3 утра звонили, у меня и такое было), открытый интерес, можно ли чего забесплатно взять (чтоб сразу в кусты, мимо кафе), ну и море арабов и негров. Про последних я не пишу, так речь лишь о французах. Выходов у подруги нет, общается лишь с нами — русские женщины, всего человек 20-30. Даже не знаю, как помочь подруге, она через день да каждый день зареванная ходит.

    • Галина

      Март 14, 2013 в 11:38 дп

      Марина, видите — француженка не пошла бы за такого как Ваш муж, а для русской женщины — умный, образованный мужчина — это уже подарок судьбы. А имущество нажить можно вместе. Именно это я и имела в виду, что во Франции русской девушке/женщине найти хорошего мужчину проще т.к. нет неадекватно завышенных требований француженок, а мужчины каждый второй мечтает о славянской жене.

      По поводу сайтов знакомств — согласна с Вами, фильтровать нужно очень сильно! И тем не менее, половина наших женщин до сих пор знакомятся через сайты знакомств. Недавно моя подруга вышла замуж за норвежца — всё тем же интернетовским способом.

      Но находясь на месте, в стране, всё же я бы на месте вашей подруги пробовала знакомиться другими способами. В реале. И если она действительно задасться этой целью — то она просто обречена на успех

      • Марина, 33 года, Череповец

        Март 14, 2013 в 8:05 пп

        Я бы всем россиянкам советовала не облизывать любого пьяницу, так как мужчины на драку-на-собаку в России, а подаваться в интернет за мужем. Кто-то полгода ищет, а кто-то 5 лет, тут надо не отчаиваться и не ставить планку типа «дом там-то, внешность такая-то». Адекватный мужчина (иностранец) даже без больших денег — лучше, чем одиночество в северных широтах.
        Причем мужья поддаются перевоспитанию, немного становятся лучше и чище, если рядом сильная духом жена.
        Сегодня поговорила с подругой, у них ежедневные концерты дома, муж контролирует каждый шаг, каждый звонок. Тут уж не реал, а криминал получится, если на горизонте появится соперник

      • Екатерина

        Октябрь 19, 2013 в 10:00 дп

        Извини Галина, но это опять Вас беспокоят Екатерина из города Лиона, Франция, которая безумна счастлива в своих отношения с французским мужчиной. Хочу в этот раз заступиться за моих дорогих мне людей — подруг, которые француженки. Про нормы к мужчинам, ничего мне не известно так как и Вам. Девчонки как девчонки: влюбляются, разбиваются сердца, устают от одиночества… Все девушки разные. Я работаю в H&M лион беллькур 5 лет большой коллектив девушек и парней, русская я одна. Моим очень близким подругам мой грубоватый по французским меркам характер совсем не мешает. Мы делимся между нами абсолютно всем. И точно вас заверяю: норма только одна — сексистам нет место рядом с нами. Но Галина уверяю Вас у нормальных русских, интеллигентных девушек тоже самые требования.

  • Марина

    Март 14, 2013 в 11:20 дп

    У меня муж помогал читать сообщения на сайте, так как речь писунов была такой, что я даже не всегда соображала, о чем говорится. Муж объяснил некоторые слова, потом я сама уже видела, что пишут …, не хочу никого обижать из тех страждущих, но это слишком низкий уровень развития головного мозга. Они даже на пустую анкету без фото накинулись стаей. Это я и раньше видела, и рада тому, что мне больше не надо записываться на эти сайты и читать эти опусы. Только ради подруги на 2 часа. Хотя скажу, что пусть она сама попробует, кто знает, может так что-то найдет

  • марена

    Март 16, 2013 в 1:00 пп

    Мне,кажется,что для русской женщины может быть для начала дом с панорамными окнами и важен,но потом,в процессе жизни важнее духовная близость с мужчиной.Судя по его высказываниям, для него материальная составляющая -основа в жизни,да и банальная ревность.Когда человек прожил среди серой человеческой массы,то обладание красотой опасно для него-вдруг отнимут.А для начала хотя бы учил родной язык своей русской жены,чтобы знать,о чем она разговаривает с ребенком.Я вспоминаю Тонино Гуэро,он выучил русский,чтобы общаться со своей русской женой.Когда его спрашивали,как живется с русской,он ответил,что с итальянкой проще,а с русской сложно,но интересно..

  • марена

    Март 16, 2013 в 2:39 пп

    Моя приятельница замужем за фиником и со своими детьми разговаривает по-русски,просто не может представить как можно на финском или английском языках приласкать ребенка,у них даже ласковых слов в языке нет.Да и доказано,что ребенок разговаривающий на русском языке более развит и умнее европейского ровесника,ее дети и других моих приятельниц,живущих за рубежом опережают своих одноклассников по всем параметрам

  • Перехожу по ссылкам и ни как не могу остановиться. Вы очень интересно пишите и открываете для своих читателей много нового и интересного, разбиваете мифы и открываете правду. Особенно удивила правда о француженках. Пойду еще почитаю…

        Конечно, знаю не по наслышке. Правда позволю себе немного Вам позавидовать. Из вас получился бы отличный профессиональный журналист, пишите очень интересно. Я так никогда не смогу.
        А вы не пробовали работать фрилансером, писать статьи на заказ?

  • Сергей

    Март 20, 2013 в 1:40 пп

    А мне,честно говоря, обидно что вот так все происходит у нас.Не хочу искать виноватых,т.к. виноваты и мужчины и женщины.Просто обидно,что французы,получается более желанны чем соотечественники.Как то непонятно.Я никогда не променяю свою милую и любимую супругу ни на какую иностранку и ни за какие деньги,дома и прочие блага.Тосковать и сходить с ума можно и в золотых клетках.У нас,например,все есть.Одного хотим,чтобы люди оставили нас в покое(надоела зависть и ненависть к нам).Мы просто,счастливы.Будет возможность уехать из России,обязательно уедем.А на сайтах знакомств или что-то другое мы не смотрели и не использовали,просто нашли друг друга,хотя не сразу все получалось,но сообща справились.От души желаю вам всем найти свое,настоящее,женское счастье!

    • Галина

      Март 20, 2013 в 3:13 пп

      Спасибо, Сергей, что поделились своим мнением! Не думаю, что иностранцы «более желанны» для наших девушек, просто проблема в статистике — хороших мужчин, увы, на всех не хватает. И как ни печально, но в той же Франции мужчины живут дольше и пребывают в лучшем здравии.
      А мне например обидно, когда я вижу, что во Франции даже самая невзрачная «дурнушка» все равно найдет себе партнера, а наши умницы-красавицы, настоящие королевы годами остаются невостребованными….
      Тоже желаю всем не только найти своё счастье, но и умело его сохранить (и приумножить!

        • Ирина Подгорняк

          Март 22, 2013 в 11:30 дп

          Пусть выходят и за кавказцев и за азиатов,вам-то что? Лучше пусть вообще одинокими будут? У нас, действительно, катастрофическая ситуация и этот разрыв между количеством мужчин и женщин будет все больше. Проблему женского одиночества никто не решает — ни государство, ни церковь. Женщины предоставлены своей проблеме и решают ее, кто как может, — мужчин рвут друг у друга, только не зевай. У нас городок хоть и маленький, но свой университет есть. Так у нас блондинки по пять человек в ряд ходят. Им хоть бы по разу замуж выйти! Что уж о нас говорить! Я уже 5 лет на сайтах без толку, хотя тоже ….красавица и умница. Начала, когла мне не было 42 лет. Надежды уже почти нет.

  • Ирина Подгорняк

    Март 22, 2013 в 11:43 дп

    Галина Post author,скажите пожалуйста, могу ли я найти во Франции мужа, если я соблюдающая мусульманка, я имею возраст 47 лет, сына 12 лет. Здесь я как свой среди чужих, чужой среди своих. Свои на мне не женятся, потому что старая, а других не хочу, да и не нужна им такая, я для них «с фокусами».Посоветуйте мне, я уже за 5 лет стояла на Метике, Интерфренщип, Фдатинге. Вам за меня стыдно не будет. Устала. Au plaisire de vous lire.

  • Nargiz Khinkov Aitbayeva

    Май 13, 2013 в 12:51 дп

    Снова я здесь. Читаю уже комментарии многих представительниц красивого, тонкого, нежного пола. (Не люблю слово слабый!)
    Поделюсь своим недавним опытом. И почему теперь я рассуждаю иначе чем пару лет назад. В начале 200… лет приехала учиться в Прагу в академию искусств. Поступила с лету! И все шло — более лучше, чем предполагала. Так и продолжала обучение из года в год, пока мне не стукнуло 27… Тут все пошло по ординате вниз. Сильно хотелось замуж — да было не за кого. Всмысле мужчины из СНГ увивались рядами за мной. А мне хотелось — человека из ЕС. И что же стало — романы с чешскими женихами так и не привели к результату, а неудовлетворенность положением давила с каждым днем все больше и больше, пока я не встретила Болгара. Он не был мне мил, говорить о особых чувствах не приходится. Но Болгар был упрям и через месяц мы расписались! Но не тут-то было. Не прожив с ним и недели я убежала из дому (из его квартиры), и поселилась вновь в общагу (общаги в СНГ не сравнить с общагами ЕС, чисто, уютно, а некоторые похожи на гостиничные номера). И впервые ощутила, что такое быть счастливой! Это не тогда, когда ты замужем или с кем-то, а тогда, когда ты в равновесии (балансе) сама с собой и когда — ты понимаешь, ты сама себе хозяйка, у тебя есть свой угол, куда никто не врывается без спроса и ты просто не зависима. Сегодня я планирую возвращаться на родину. Но с определенным уровнем образования, со многими грамотами и других заслуг, сертификатов. И знаю — теперь то жизнь начинается;-)

  • Мадам Бовари

    Май 29, 2013 в 9:49 дп

    Родственная душа говорит с тобой на универсальном языке. Это другие совсем критерии. Если мы о душе говорим. Здесь не так важен общий язык и общая культура. Есть люди с твоей планеты, они тебе близки и понятны. А на каком языке эти люди разговаривают.. Это уже дело второстепенное. Многих своих соотечественников, говорящих со мной на моем родном языке и взрощенных на одной земле и в одной культуре — я не понимаю и не пойму никогда. Мы разные. А своего французского мужа я не просто понимаю, я его чувствую. Понимаете, что я имею в виду? Нам легко и просто общаться. Есть,безусловно, нюансы и различия культурные, но это все корректируется со временем. Родство душ — вот принципиально что. Если брак с французом рассматривать как способ решить свои финансовые проблемы — это не будет работать никогда. Ни французы, ни русские, никто другой не любят быть использованными. Это совершенно нормально. Поэтому могут посоветовать женщинам, мечтающим о счастливой семейной жизни — ищите родственную душу. И, может быть, вам повезет.

  • Мадам Бовари

    Май 30, 2013 в 11:52 дп

    Мне очень нравится Ваша толерантность, Галина. Не могу написать «объективность», потому что это будет филологически неверно. Вы стараетесь(и у Вас это замечательно получается) рассмотреть любое явление с разных сторон, учитывать все наши субъективные мнения — в итоге получаем более-менее объективный взгляд на вещи) Сложнее всего, да и возможно ли?, сделать обощения в таких тонких материях как любовь, брак, личные предпочтения.Мы все разные. А ведь известно, что люди, которых мы выбираем,это наши зеркала, отражение нашей сути, наших мыслей. То есть вот эта фраза сакраментальная «Мне попался такой-сякой или разэтакий» — нужно читать «Я выбрала..» и далее уже по своим мыслям и желаниям) Ребята, наша жизнь — наша ответственность. Вот так только могу объяснять. Каждый выбирает по себе. Я всем искренне и от души желаю счастья и правильного выбора!

  • Валентина

    Сентябрь 12, 2013 в 2:27 пп

    Здравствуйте, Галина!
    Раньше я на такие статьи, даже впроброс, внимания не обращала…а теперь…Вот моя ситуация: 1,5 месяца назад я познакомилась с французским мужчиной(на все том же славном сайте знакомств, он мне первый написал и настоял на знакомстве)…общаемся мы все 1,5 месяцев очень плотно через электронного переводчика — я пишу по-русски, а он уже там как то переводит (иногда перевод, очень смешной и не совсем верный: только я уже поняла, что к чему. Мы, почти, ежедневно подолгу видимся в скайпе, реже он звонит, еще переписываемся по электронке…Совсем скоро у нас встреча на нейтральной территории (хотя Тунис не совсем нейтральная территория для французов)…И все то у нас хорошо, все то у нас ровно и по плану — он мне оччччень приятен внешне (открытый взгляд карих глаз, широкая белозубая улыбка), а еще я обожаю его умность и деликатность (ну насколько это все можно понять в рамках электронного переводчика)…только есть в бооольшой этой бочке меда и та, злосчастная ложка дегтя…у меня есть некие сомнения по поводу моего избранника: в серьезности его дальнейших намерениях, что ли…Мне 37 (есть ребенок достаточно взрослый), а ему 43 и он ни разу не был женат…а встретив меня, уже неоднократно заводил разговоры о семье и о детях…хочется верить, собственно, что я старательно и делаю…Галина, подскажите, есть ли такие индивидуальности во Франции (чтобы,и весьма-весьма хорош собой, и умный (врач-хирург), и воспитанный, и с добрым открытым сердцем…о его материальной части пока что ничего не знаю)и при этом одинокие… или у меня есть повод серьезно призадуматься? Благодарю!

  • Полина

    Март 24, 2014 в 11:14 дп

  • Марина-Москва

    Апрель 1, 2015 в 2:07 пп

    Галина, здравствуйте) случайно открыла ваш блог и вот уже больше часа читаю статьи и комментарии) интересно и полезно невероятно) вы написали, что с мужем познакомились на сайте знакомств. Буду признательна, если подскажите, на каком именно? Языка я пока не знаю, но есть большое желание его учить — за это спасибо ZAZ)))

  • Кто из нас не мечтал побывать в Париже? Франция давно уже признана страной любви. То ли образ жизни французов, то ли их элегантность, то ли репутация романтиков настолько притягательны для русских красавиц, что они буквально млеют от мысли, что они могут выйти замуж за француза и уехать жить во Францию.

    Что ж, эта мечта вполне осуществима, особенно при сегодняшнем наличии всевозможных служб знакомств. И хотя на французов намного меньше, чем, к примеру, немцев и португальцев, число международных браков во Франции постоянно растет.

    И все же, решив стать женой француза, нужно осознанно взвесить все «за» и «против». Уж лучше со всей возможной информацией ознакомиться еще на родине, чтоб определить для себя, а стоит ли действительно выходить замуж за француза.

    Статья будет полезна и тем, кто уже замужем во Франции и еще только проходит процесс адаптации, и тем, кто только планирует приехать сюда жить.

    Итак, какие они, особенности вашей другой, французской жизни.

    Франция – страна с постоянно растущим уровнем жизни, и иммигрировать в эту страну с каждым годом становится все сложнее. Хотя при этом каждый день регистрируются более 50 браков между французами и женщинами из других стран. И чем легче русская жена адаптируется к новой жизни по новым законам, освоит неродной язык, тем скорее эта самая жизнь наполнится счастьем, а мечты станут явью.

    Лично я придерживаюсь мнения, что главное в деле замужества – не спешить, не питать себя иллюзиями и совершенно осознанно выбирать мужа-иностранца, точно так же, как вы бы выбирали себе спутника жизни на родине.

    Сначала развеем некоторые мифы

    Единственный миф, который живет во Франции и работает нам на пользу, надеемся, никогда не будет развенчан. Французы очень ценят красоту славянских женщин. И именно славянских женщин считают самыми красивыми и хорошими женами.

    А с остальным мы будем разбираться.

    1. Вы считаете французов романтиками? К сожалению, это не так. Вполне возможно, что в период ухаживаний он и будет осыпать вас комплиментами, организует романтичный ужин при свечах. Но со временем вы поймете, насколько французы инертны, пассивны, нудны.

    2. Французы далеко не щедры. Не рассчитывайте на дорогостоящие подарки, так как француз тратит деньги согласно графику, покупает только самое необходимое. Вполне возможно, что одеваться придется исключительно на распродажах, а об украшениях и мехах вообще забыть.